РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА 2019 ГОДА

                                                             ПОЭЗИЯ

 

 

Лонг-лист

Международного литературного Волошинского Конкурса

в номинации «При жизни быть не книгой, а тетрадкой»

(рукопись неопубликованной книги) издательства «Воймега»

 

 

1. Ольга Андреева (Ростов-на-Дону) – рукопись книги «Водяное перемирие»

2. Алёна Бабанская (Москва) – рукопись книги «Акустика»

3. Наталья Белоедова (Ташкент) – рукопись книги «Между здесь и там»

4. Сергей Баталов (Ярославль) – без названия

5. Лена Берсон (Рамат-Ган) – рукопись книги «Личное дело тёмное»

6. Иван Волосюк (Донецк) – рукопись книги «Следы пребывания»

7. Александр Давыдов (Днепропетровск) – рукопись книги «Сумма движений»

8. Алина Дадаева (Мехико) – рукопись книги «Моря никому не жалко»

9. Андрей Дмитриев (Нижний Новгород) – рукопись книги «Стерх звуковой»

10. Мария Затонская (Саров) – рукопись книги «Что во мне моего»

11. Дарья Ильгова (Москва) – рукопись книги «Оригами»

12. Игорь Касько (Ставрополь) – без названия

13. Григорий Князев (Великий Новгород) – рукопись книги «Лето благодатное»

14. Любовь Колесник (Ржев) – без названия

15. Денис Колчин (Екатеринбург) – рукопись книги «Отряд Перовского»

16. Константин Комаров (Екатеринбург) – без названия

17. Дмитрий Ларионов (Нижний Новгород) – рукопись книги «Есмь»

18. Дмитрий Ленский (Одинцово) - рукопись книги «…гу бегали ло… кругтретий»

19. Анна Лукашенок (Курган) – рукопись книги «Запахи после смерти»

20. Константин Матросов (Кострома) – рукопись книги «Шпагетти»

21. Андрей Новиков (Липецк) – рукопись книги «Общественные места»

22. Данила Ноздряков (Ульяновск) – рукопись книги «Поволжская детская республика»

23. Дмитрий Овчаренко (Москва) – рукопись книги «Через тернии к быту»

24. Александр Пасхин (Гусь-Хрустальный) – рукопись книги «Горизонты»

25. Светлана Пешкова (Липецк) - рукопись книги «Надо мной – земля»

26. Андрей Сальников (Екатеринбург) – рукопись книги «Приходил ко мне мало ли кто»

27. Татьяна Скрундзь (Санкт- Петербург) – рукопись книги «Сны по Фрейду»

28. Айгерим Тажи (Алматы) - рукопись книги «Узлы на циновке»

29. Юрий Татаренко (Новосибирск) - рукопись книги  «Как получить четверг»

30. Александр Францев (Архангельск) - рукопись книги «Превышение полномочий»

31. Игорь Хохлов (Омск) – рукопись книги «эта фотография устарела»

32. Евгений Чемякин (Екатеринбург) -рукопись книги «Крапива»

33. Ирина Чуднова (Пекин) – рукопись книги «Двадцать четыре сезона»

34. Ася Шевцова (Харьков) – без названия

35. Евгений Эрастов (Нижний Новгород) – без названия

 




ПРОЗА

 

 

Лонг-лист

Международного литературного Волошинского Конкурса

в номинации

«…хмель одиночества / И горький дух свободы…»

– номинация журнала «ЮНОСТЬ»

 


 

1. Абрамова Татьяна (Омск) «Беня».

2. Аношкина Светлана (Москва) «Забор».

3. Анфилофьева Мария (Москва) «Рыйск».

4. Волкова Лилия (Москва) «Где ты, Оля?»

5. Григорян Лев (Москва) «Потап Христофорович и небесная звездочка»/

6. Гундарин Михаил (Москва, Барнаул) «SINNИЙ лес».

7. Гусева Надежда (Татарстан) «Амари».

8. Зиннатуллина Татьяна (Санкт-Петербург) «Пять историй, ведущих в степь».

9. Зирихгеран Ахмедхан (Дагестан) «Нам надо идти», «По разные стороны», «Солдатик с шашкой наголо».

10. Ильдимирова Татьяна (Кемерово) «Пощёчина».

11. Кобяков Вячеслав (Москва) «Избранные».

12. Ковригин Константин (Симферополь) «Фламандцы».

13. Косовская Мария (Москва) «Барби».

14. Кравцова Наталья (Оренбургская обл., пос.Домбаровский) «Не поговорили».

15. Кувшинова Богдана (Башкортостан) «Десять дней из жизни одного дома».

16. Левин Сергей (Анапа) «Царь медуз».

17. Линде Юлия (Москва) «Лысый».

18. Мелентьева Алла «Неудачный день, который завершился благополучно».

19. Миронова Анастасия (Москва) «Свобода без вкуса, без запаха».

20. Музаффарова Нонна «День космонавтики»

21. Платон Сергей (Екатеринбург) «Альтернативка».

22. Самсонов Давыд (Люберцы) «Спасибо».

23. Смирнов Михаил (Салават) «Души людские».

24. Софиенко Владимир ( Петрозаводск/деревня Корза) «Пастораль южного берега».

25. Хадырова Марал (Ашхабад) «Жизнь как жизнь».

26. Хазипова Фирдауса (Уфа) «На берегу Непростой реки».

27. Харланова Анна (Липецк) «Три недетских рассказа».

28. Черняк Олег (Пермь) «Красная площадь».

29. Чурус Татьяна (Москва) «Причастие».

30. Шоломова Юлия (Санкт-Петербург) «Свободна».





ДРАМАТУРГИЯ

 

 

Лонг-лист

Международного литературного Волошинского Конкурса

в номинации

«Нецентральное место в этой огромной жизни.

К 100-летию со дня рождения драматурга Александра Володина»

 

 

1. Иван Антонов (Москва) «Репа»
2. Ника Арника (Москва) «Потоп временно отменяется»
3. Антон Бескоровайный (Уфа) «Фёдор»
4. Вадим Брик (Санкт-Петербург) «Семья»
5. Влад Васюхин (Москва) «Беглец»
6. Юлия Вергулева (пос. Комиссаровка) «Такт сосания»
7. Екатерина Войнова (Москва) «Хутор Хоботок»
8. Татьяна Воронина (Москва) «…люблю тебя, пока…»
9. Зоя Дякина (Орёл) «Трёшка»
10. Алексей Евстратов (Пермь) «Маленькая женщина, шляющаяся по миру»
11. Екатерина Жмырова (Тамбов) «Паразит»
12. Андрей Иванов (Москва) «Источники света»
13. Рита Кадацкая (Москва) «…А потом на нее напали макароны»
14. Григорий Каковкин, Евгений Сулес (Москва) «Чистая химия»
15. Керен Климовски (Мальме, Швеция) «Мой папа Питер Пэн»
16. Юлия Лукшина (Москва) «Жалейки»
17.  Мария Малухина (София, Болгария) «Барбетт одевается»
18. Алексей Михайлов (Томск) «Тиндер с витамином С»
19. Александр Новожилов (Липецк) «Чертово колесо»
20. Мария Огнева (Москва) «Три истории о любви, смерти и будущем»
21. Лена Петухова (Шаховская) «12»
22. Нурайна Сатпаева (Алматы) «Молчание баранов»
23. Антон Стреплюк (Москва) «Меня здесь никогда не было»
24. Андрей Тимофеев (Рига) «Жители»
25. Екатерина Тимофеева (Уфа) «Его жена – рыба»
26. Юлия Тупикина (Москва) «Калинов – город витаминов»
27. Александр Тюжин (Оренбург) «Красный молоток»
28. Игорь Федоровский (Омск) «Бабушкина квартира»
29. Елена Шахновская (Тель-Авив) «Меня интересуют только мыши»
30. Светлана Шимоне (Тверская область, пос. Терехово) «Довожу до вашего сведения»

 

 

 

 

 

 

КИНОСТИХОТВОРЕНИЕ

 

 

Лонг-лист

Международного литературного Волошинского Конкурса

в номинации «Киностихотворение»

 

1. Анастасия Шишкина ( Москва). «Я мальчик» 

2. Андрей Чайкин «Всё начинается с Ю.Г.А.» 

3. Наталья Говорухина (Астрахань). «Я срастаюсь с тобой, Земля» 

4. Станислав Еленский (Калуга). «Пейзаж с голосами» Стихи Станислава Еленского, Игоря Красовского, Виктора Канаева.

5. Сергей Гоникберг (Санкт-Петербург). «Диалог с Невой» 

6. Сергей Гоникберг (Санкт-Петербург). «Мания» 

7. Грета Димарис (Калининград). «Алло» 

8. Грета Димарис (Калининград). «Кротовина» 

9. Алиса Павлова (пгт Шушинское). «Мой мир раскрашен в ровную полоску» стихи Анны Шмалинской 

10. Нелли Датик (Красноярск). «Если предложат обменяться мыслями» 

11. Андрей Чайкин, Антон Потапенков. «Монологи с миром о жизни» 

12. John Vain (Москва). «Зашло»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

ПОЭЗИЯ

 

Шорт-лист

Волошинского конкурса в номинации

«При жизни быть не книгой, а тетрадкой»

(рукопись неопубликованной книги)

издательства «Воймега»

 

 

 

1. Лена Берсон (Рамат-Ган) — рукопись книги «Личное дело тёмное»
2. Иван Волосюк (Донецк) — рукопись книги «Следы пребывания»
3. Алина Дадаева (Мехико) — рукопись книги «Моря никому не жалко» 
4. Дарья Ильгова (Москва) — рукопись книги «Оригами»
5. Григорий Князев (Великий Новгород) — рукопись книги «Лето

благодатное»
6. Любовь Колесник (Ржев) — рукопись книги «Не то слово»
7. Денис Колчин (Екатеринбург) — рукопись книги «Отряд Перовского»
8. Дмитрий Ларионов (Нижний Новгород) — рукопись книги «Есмь»
9. Анна Лукашенок (Курган) — рукопись книги «Запахи после смерти» 
10. Константин Матросов (Кострома) — рукопись книги «Шпагетти»
11. Данила Ноздряков (Ульяновск) — рукопись книги «Поволжская детская республика» 
12. Айгерим Тажи (Алматы) — рукопись книги «Узлы на циновке»
13. Александр Францев  (Архангельск) — рукопись книги «Превышение полномочий»
14. Игорь Хохлов (Омск) — рукопись книги «эта фотография устарела»
15. Евгений Эрастов (Нижний Новгород) — рукопись книги «Звук»
 

 

 


ПРОЗА

 

Шорт-лист

«…хмель одиночества / И горький дух свободы…» – 
номинация журнала «ЮНОСТЬ»

 

 

1. Абрамова Татьяна (Москва). «Беня»
2. Зиннатуллина Татьяна (г. Колпино, Санкт-Петербург). «Пять историй, ведущих в степь»
3. Зирихгеран Ахмедхан (аул Кубачи, Дагестан). «Три истории»
4. Ильдимирова Татьяна (Кемерово). «Пощёчина»
5. Ковригин Константин (Симферополь). «Фламандцы»
6. Косовская Мария (Москва). «Барби»
7. Кувшинова Богдана (Башкортостан). «Десять дней из жизни одного дома»
8.  Музаффарова Нонна (Баку, Азербайджан). «День космонавтики»
9. Самсонов Давыд (г. Люберцы Московской обл.). «Спасибо»
10. Смирнов Михаил (г. Салават, Башкортостан). «Души людские»
11. Харланова Анна (Липецк). «Три недетских рассказа»
12. Хыдырова Марал (Ашхабад, Туркменистан). «Жизнь как жизнь»

 

 

ДРАМАТУРГИЯ

 

Шорт-лист

Международного литературного Волошинского Конкурса

в номинации

«Нецентральное место в этой огромной жизни.

К 100-летию со дня рождения драматурга Александра Володин

а»

1. Антон Бескоровайный (Уфа) «Фёдор»
2. Екатерина Войнова (Москва) «Хутор Хоботок»
3. Зоя Дякина (Орёл) «Трёшка»
4. Екатерина Жмырова (Тамбов) «Паразит»
5. Андрей Иванов (Москва) «Источники света»
6. Рита Кадацкая (Москва) «…А потом на нее напали макароны»
7. Мария Малухина (София, Болгария) «Барбетт одевается»
8. Александр Новожилов (Липецк) «Чертово колесо»
9. Андрей Тимофеев (Рига) «Жители»
10. Александр Тюжин (Оренбург) «Красный молоток»

 



КИНОСТИХОТВОРЕНИЕ
 

Шорт-лист

Международного литературного Волошинского Конкурса

в номинации «Киностихотворение»

 

1. Наталья Говорухина (Астрахань). «Я срастаюсь с тобой, Земля» 
2. Сергей Гоникберг (Санкт-Петербург). «Мания» 
3. Нелли Датик (Красноярск). «Если предложат обменяться мыслями» 
4. Грета Димарис (Калининград). «Алло» 

5. Андрей Чайкин.  «Всё начинается с Ю.Г.А.» 
6. John Vain (Москва). «Зашло»