волошинский сентябрь
  • ГЛАВНАЯ

  • ФОНД

  • НОВОСТИ ФОНДА

  • ПРОЕКТЫ

  • ПАРТНЁРЫ

  • КОНТАКТЫ

  • More

    ПРОЗО-СЛЭМ "ПИСАТЕЛИ В ГОРОДЕ" 14 ноября 2015 в 16.00 года в рамках фестиваля "Булгаковские чтения".

    November 6, 2015

     


    Напоминаем правила участия! 
     


    Выступающие читают  прозу, длительность каждого выступления не должна превышать 2,5 минуты. Это может быть законченная миниатюра или ударный кусок из более длинной вещи. Жюри оценивает качество текста и артистизм выступающего. 
     


    КОНКУРС:


    1. В первом туре участвуют все записавшиеся
    2. Во второй тур выходят пять участников


     КОНКУРСАНТЫ:


    1. Выступающие записываются перед началом слэма
    2. Перед началом слэма проводится жеребьевка и определяется очередность выступления.
    3. Длительность одного выступления не превышает 2.5 минуты
    4. Можно читать как отрывок из длинного произведения, так и отдельную короткую миниатюру.
    5. Можно читать только своё произведение.


    ЖЮРИ:


    1. На каждый тур слэма необходимо 5 членов жюри.
    2. Члены жюри выбираются ведущим. Членом жюри можно стать случайно или путем покупки комплекта карточек с оценками. Цена определяется перед туром. Деньги идут в фонд победителя.
    3. На каждый тур новые члены жюри
    4. Можно купить карточки для «коллегиального члена жюри». Цена определяется на три тура. Членов коллегии не может быть больше четырёх. Оценка коллегиального члена приравнивается к оценке простого члена жюри.


    ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ И ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ:


    1. Оценки от 1 до 5 выставляются за содержание (качества текста, где в идеале учитываются ритм, образность, смысл) и за артистичность. Оценки выставляются, путем демонстрации карточек с оценками.
    2. Подсчет голосов ведётся по схеме: за качество текста (литературная ценность) +за артистизм (за исполнение), при этом отбрасываются крайние значения. (Т.е. если оценки 5,5,4,3,4, то отбрасываются 5 и 3, а если 5,5,5,5,5, То, всё равно остаются только три оценки, т.е. 5, 5, и 5)
    Награждение:
    Победитель слэма получает ВСЕ деньги за продажу карточек+ сумму взносов участников, если таковые есть.


    СОВЕТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ:


    1. Оптимальное время чтения 1.5 минуты
    2. Выбирайте отрывок без диалогов. Лучше, если это лирическое отступление
    3. Миниатюры особенно юмористические позволят вам быстро вырваться вперед, но победы НЕ гарантируют. Проза – это проза.
    4. Важно, чтобы отрывок имел один ритм, в нем был законченный набор образов и смыслов. Тогда это диалектическое зерно всего произведения.
    5. Участник, помни, НИКТО НЕ МЕЧТАЕТ УСЛЫШАТЬ ОТ ТЕБЯ ВЕСЬ ТВОЙ ОГРОМНЫЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ РОМАН
    6. Потренируйтесь дома перед зеркалом. Если вы себе очень не нравитесь, не участвуйте, если очень нравитесь, то тоже не участвуйте, - скорее всего, вы неадекватны, разочаруетесь или просто побьют.
    7. Не приходите на СЛЭМ пьяными, уважайте коллег и публику. Лучше напейтесь потом.

    Ведущие: Даниэль Орлов и Виктория Лебедева.

     

     

     

    Музей-театр "Булгаковский Дом"

    ул. Большая Садовая, д. 10, 1-ый этаж

    Театральный зал

    Начало в 16.00 

     

    ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

     

    Тэги:Волошинский симпозиум

    афиша

    булгаковские чтения

    Please reload

    ​МЫ В СОЦСЕТЯХ

    • Wix Facebook page
    • Вконтакте App Icon
    RSS Feed

    © ФОНД ВОЛОШИНСКИЙ СЕНТЯБРЬ 2017

      поделиться